ehemalige Trainer

 Ehemalige Trainer beim FC Gerolzhofen:

 

 
 
Andreas „Ander“ Kupfer
Saison 1946/1947
Ludwig „Luggi“ Müller
Saison 1981/1982 als Retter in der Not
Ander Kupfer
im Bild mit Fritz Walter
Saison 1946/1947
Hans Teufel
1947/48 und 1949/50
Sepp Kastner
1948/49
Hans Gegner jr.
ab 1950/51
 
 
 
 
Franz Schönmeier
ab 1953/54
Heinz Rath
ab 1958/59
(früherer Oberligaspieler)
Raimund Wohlfeil
ab 1960/61
Anton Blattner
1967/68
 
 
 
Walter Meusel
1968/69
Heinz Wendrich
1966/67 und 1970/71 – 1974/75
(früher FC 05 Schweinfurt)
Ewald Brunner
1975/76
(früher FC 05 Schweinfurt)
Rudi Ziegler
1976/77 bis 1978/79
 
Helmut Kraus
1979/80 bis 1981/82
(früher Eintracht Frankfurt)
Luggi Müller
als Retter ab 12.02.82
(Ex-Nationalspieler)
Elmar Ritter
1982/83 bis 1983/84
Heiner Rösch
ab 15. April 1984
 
Peter Herrmann
1984/85-1991 und ab 10.4.94
Kilian Kraus
1991/92 bis 1993/94
Manfred Fehlbaum
1994/95 bis 1997/98
(früher FC 05 Schweinfurt)
Hans-J. Heidenreich
1998/1999
(früher 1. FC Nürnberg)
 
 
Franz Barth
Vorrunde 1999/2000
Kneißl/Haupt/Rösch
ab Rückrunde 2000
Reinhard Seger
2000/2001 bis 2003/2004
Dominik Ruh
2004/2005 bis 2005/2006
Stefan Scheidl
2006 – 27.04.2010
Kilian Kraus
28.04.2010 – Juli 2010
 Peter Göller
August 2010 – 15.09.2010
 Kilian Kraus
15.09.2010 – 31.6.2011
robby
Harald Pitter
2011/12
Udo Romeis
2012-2014
Reiner Neumann
2014 -Okt. 2015
Robert Tioka-Wirth
Nov. 2015 – Juni 17
 
 Kilian Kraus
2017 –
 Julian Göbel
2017-

 


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

^